Вопросы о диагнозе и пенсии для военнослужащего-офицера с желудочковой тахикардией и выслугой в 13 лет.
Если ВВК будет поставлена категория годности "Д" - не годен к военной службе, то ваш муж должен быть уволен с военной службы. Если иная категория годности - то только с согласия вашего мужа. Пенсия будет положена, если выслуга лет в льготном исчислении составляет 20 лет и более. Страховая выплата будет положена только при установлении инвалидности.
Шанс комиссоваться есть, как и возможность получения страховой выплаты. Однако, пенсия ему не положена, кроме случая установления инвалидности учреждениями МСЭ. В этом случае необходимо иметь в наличии медицинскую документацию, в противном случае, в инвалидности может быть отказано.