ДТП на ипподроме - ребенок получил серьезные повреждения после падения металлического забора. Как эффективно обратиться к администрации ипподрома и возможно ли привлечение по статье?

Вопрос №10396801 из г. Уфа
опубликован 24.04.2016, 18:28
На ребенка на территории ипподрома упал металлический забор. Нанес тяжелые повреждения. Как правильно привлечь администрацию ипподрома и по какой статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

тут уже усматривается

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 118]

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

24.04.2016, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Вам достаточно сообщить в полицию о случившемся...

Следователь даст направление на суд.мед экспертизу, чтобы определить тяжесть причиненного вреда здоровью ребенку.

От этого и других обстоятельств будет зависеть статья УК РФ и мера наказания.

25.04.2016, 01:17

В подобных случаях должна проводиться доследственная проверка, по итогам которой выносится постановление о возбуждении либо об отказе в возбуждении УД. Если будет УД - то потребуется в его рамках подать гражданский иск, к кому - пока вопрос. Если будет отказ в возбуждении УД - тогда потребуется обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о возмещении вреда здоровью. В общих чертах картина такая.

25.04.2016, 08:13

А кого имеено я могу привлечь директора гл.иженера испектора по тб?

24.04.2016, 21:57

Вы - никого не можете.

Ваша задача подать заявление в правоохранительные органы.

А уж они и будут разбираться кого - главного инженера, привратника или кого ещё...

24.04.2016, 21:59

Чп произошло в 22.04 меня на месте не было был только тренер .он забирает детей из дома после тренировки привозит их домой. в данном случае ложится отвенность за случившееся на тренера

24.04.2016, 22:04

Ну почему обязательно на тренера?

Думаю он не предполагал, что металлический забор может упасть..

И в целом, не нужно гадать, кто прав, кто виноват..

пусть следствие определит виновных..

25.04.2016, 01:20