Вопросы о замене эл.счетчика и правомерности оплаты эл.энергии по тарифам
Скажите пожалуйста, должна ли я менять эл.счетчик за свой счет? И правомерно ли ЖКХ насчитывают плату за эл.энергию по тарифам (а не по моим показаниям), т.к. эл. счетчик у меня старого образца? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, счетчик заменить Вы обязаны, за свой счет. Но если он признан устаревшим, то сначала энергоснабжающая организация вначале должна насчитывать по среднему (3 мес.), а только потом - по нормативам.
Здравствуйте! если жилье у вас в собственности, то менять обязаны за свой счет