Требуется справка от психиатра для перевода во второй класс коррекции (7-го вида) или для повторного обучения в первом классе?

У меня дочь пошла в 1-й класс коррекции (7-го вида), во второй класс не перешла, а осталась на повторное обучение в первом классе коррекции (7-го вида). Комиссия от нас требует справку от психиатра для перевода во второй класс в этом же коррекционном классе 7-го вида (в случае успешного окончания 1-го класса). Слышала, что сейчас можно три года в первом классе учиться. И нужна ли справка от психиатра для комиссии, чтобы снова третий раз пойти в 1-й класс (не справляется с программой).
Лучший ответ

http://www.arkh-edu.ru/ министерство образования архангельской области официальный сайт. Нажимаете СООБЩЕСТВА, ДАЛЕЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Пишете свою жалобу, Вам обязаны ответить в течение 30 дней, в соответствии с Федеральным законом № 59.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужна ли справка от психиатра, чтобы в третий раз пойти в первый класс?

Лидия! Справка нужна, т. к. решается вопрос о дальнейшей обучаемости ребенка. Требования руководства школы законны.

Да, Лидия, требуется такая справка.

На практике, какую справку дает психиатр для обучения в первом классе третий год? Мне кажется сразу ставят диагноз слабоумие после обучения в первом классе два года? И не дают возможности обучаться третий год в первом классе?

Даже 2 года подряд не допускаются

психиатр осмотрит и решит

Кто-нибудь знает ответ на вопрос, про обучение в первом классе 3 года (дублируется 1-й класс)?!!!

можно чисто теоретически хоть всю жизнь сидеть в одном классе. мой одноклассник в свое время 5 лет учился в одном классе, потом так и бросмл