Мама написала заявление на повторное обучение в первом классе, но директор не согласен
Здравствуйте.
Так понимаю, что Вам выдали письменный документ, подтверждающий, что перевод был нецелесообразным? На Ваше заявление директору Вы получили письменный отказ?
В любом случае Вы можете обратиться в Комитет по образованию с жалобой, далее в Рособранадзор.
Второй год остался в СССР. Теперь вы решаете как оценить качество услуги. Они больше не обязаны учить, они дают услугу. Вы можете пойти заново в первый класс, можете пойти во 2. Во всех случаях требуйте письменного отказа. Исходить надо из интересов ребёнка, прежде всего.