Как рассчитать оплату тепловой энергии для нежилых помещений в многоквартирном доме?
МКД имеет свой узел учета тепловой энергии в доме на 1 вом этаже имеется нежилое помещение в частной собственности. Управляющая компания говорит: они на прямую заключают договор с РСО. Но запитаны они через наш теплосчетчик. Высота потолков нежилого 4 м, квартира 2,7 м. Оплатадля всех м 2? Мы не можем знать сколько нежилое платит за ТЭ. Подскажите как быть?
Да, расчет суммы оплаты зависит от кв. м. помещения жилого и нежилого, без разницы. Высота потолков не имеет значения.
Индивидуальный договор вы можете оформить напрямую, также имеете право право платить через УК. На выбор как вам удобно.