Проработала учителем начальных классов 18 лет, входит ли в льготный стаж, если у меня нет полной нагрузки.
Проработала учителем начальных классов 18 лет, входит ли в льготный стаж, если у меня нет полной нагрузки. Вместо 20 часов веду 17.
Лучший ответ
Требование о полной ставке распространяется на периоды работы с 1 января 2000 года.
Учителям, которым не может быть обеспечена полная учебная нагрузка, гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки их до установленной нормы часов другой педагогической работой в следующих случаях:
учителям 1 - 4 классов при передаче преподавания уроков иностранного языка, музыки, изобразительного искусства и физической культуры учителям-специалистам;
Удачи!