Двенадцатичасовой рабочий день и неоплачиваемые субботники - что делать?
На работе двенадцатичасовой рабочий день. Сегодня объявили, что мы должны отработать субботники (естественно, бесплатно) Причем субботник равен смене - три раза по двенадцать часов. Мы понимаем, что это неправомерно, но отказ грозит увольнением. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.
какой у Вас график по трудовому договору?
В выходной день выход оформляется приказом и оплата труда в 2 размере.
Причем субботник равен смене - три раза по двенадцать часов.
---не совсем понятно. что это за субботник?
Уволить Вас не могут. Вы сможете легко восстановиться, Светлана Александровна.