Помощь по семейному праву в спорном вопросе о неисполнении отцом родительского долга и лишении его родительских прав. Как избежать иска на аллименты от отца, когда тебе уже 27 лет?
В случае подачи отцом иска Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска, в суде возражать также устно, сослаться на доказательства, просить вызвать в суд ваших свидетелей, которые могут подтвердить доводы о ненадлежащем исполнении отцом своих обязанностей, уклонении от содержания и воспитания, уплаты алиментов, употреблении спиртным, привлечении к ответственности и т.п..
Поскольку Семейным кодексом РФ предусмотрено лишение судом родительских прав родителей только лишь в том случае, когда у них дети являются несовершеннолетними, то после достижения детьми 18 лет такое лишение законом не допускается.
Хотеть некоторые отцы могут что угодно, но суд может отказать в необоснованном иске по нормам, указанным в Семейном кодексе РФ.
Выберите любого юриста через поисковик сайта для детальной консультации, Павел Александрович (это платная услуга)