Вызов в деканат из-за обвинений в наркотическом опьянении - какие вопросы ожидать и какие варианты развития событий будут правомерны?

Учусь на вышке. Вызывают в деканат, так как кто-то сказал, что меня, якобы, видели в общежитии университета в состоянии наркотического опьянения, с красными глазами сидел. Какие вопросы меня могут ждать и могут ли применить экспертизу на выявление, и какие вообще варианты развития события могут быть и насколько они будут правомерны?
Лучший ответ

Здравствуйте..

От вопросов и тем более от экспертизы - можете отказаться..

Принудительная экспертиза возможна в случае совершения уголовного преступления или как минимум административного правонарушения...

А вообще - курить наркотики вредно..

Мы же не гадаем, не предсказываем. Могут предложить и экспертизу.

А какого рода экспертизу могут назначить? Ведь некоторые выявляют до полугода. Какова давность возможного факта употребления, которую возьмут в расчет?

Экспертизу может назначить мед.учреждение.Учебное заведение может лишь направить на прохождение.Давность ,которую возьмут в расчет мы не знаем,это решение -за руководством учебного заведения.

Какие последствие может повлечь за собой выявление возможного факта употребления?

Здравствуйте! направить вас на экспертизу не имеют право, при общении уточните кто и когда точно вас видел.