Право на пересмотр решения суда о выплате алиментов при отсутствии бывшего мужа в семье перед подачей заявления в суд
У меня в законном браке родился ребенок. Сразу после рождения ребенка муж меня бросил.25 марта прошел суд. Я подавала на алименты. Суд присудил ему выплачивать алименты с момента подачи на суд моего заявления. Завтра-ровно месяц после заседания суда. Имею ли я право подать на пересмотр решения, так как считаю решение суда неверным. Суд должен был учесть, что до моего обращения в суд мой бывший муж не проживал со мной длительное время? Подтверждающие свидетельства его отсутствия в семье имеются!
1) Для пересмотра оснований нет. Вы можете обжаловать судебное решение путем подачи апелляционной жалобы в Верховный Суд Республики Крым. Делать вам нужно это очень быстро, поскольку на обжалование дается только один месяц, а он у вас, исходя из вопроса, завтра уже заканчивается.
2) Для взыскания алиментов за период до подачи иска, вы должны были просить об этом суд в исковом заявлении и прилагать доказательства того, что вы предпринимали меры к взысканию алиментов с ответчика, но он всячески уклонялся от этого.
да, можете подать.
Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке, но доказательства того, что муж Вас не содержал до обращения в суд Вы должны были представить в суде первой инстанции. В апелляцию сможете их представить, только если суд признает причины их непредставления в мировой суд уважительными.
СЕЙЧАС ЗАДАЛА ВОПРОС О ПЕРЕСМОТРЕ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ПОВОДУ АЛИМЕНТОВ,ТАК КАК НЕ СОГЛАСНА ВЫ ОТВЕТИЛИ:Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке, но доказательства того, что муж Вас не содержал до обращения в суд Вы должны были представить в суде первой инстанции. В апелляцию сможете их представить, только если суд признает причины их непредставления в мировой суд уважительными, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС-НЕ ОПОЗДАЛА ЛИ Я С АППЕЛЯЦИЕЙ, ТАК КАК ЗАВТРА РОВНО МЕСЯЦ С МОМЕНТА ПРОХОЖДЕНИЯ СУДА И ВЫНЕСЕНИЯ НА НЕМ РЕШЕНИЯ ПО ПОВОДУ АЛИМЕНТОВ? И ВТОРОЙ ВОПРОС- КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОН МЕНЯ с РЕБЕНКОМ НЕ СОДЕРЖАЛ?
Завтра сможете подать апелляционную жалобу. Представлять доказательства надо было в суде первой инстанции