Мой мч приобрел товар по просьбе знакомого и оказался причастным к преступлению - что ему грозит и как поступить?

Моего мч просил знакомый приобрести товар, и этот же знакомый угостил его. Парню теперь вещают 228 часть 3, Приобретение и сбыт, что ему грозит и что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Грозит ему лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Что делать - активно защищаться. Определить верную позицию защиты и ее тактику.

Обратитесь за помощью адвоката.

уголовная ответственность срочно ищите адвоката кто специализируется по таким делам

уголовка ему светит, хорошего адвоката ищите.

Грозит реальный срок. Адвоката подключайте и начинайте работу. Мера пресечения избрана?

Здравствуйте.

Если действовал в интересах знакомого - который просил приобрести, то сбыта нет. Есть пособничество в приобретении. Нужно знать материалы дела, чтобы выработать позицию защиты.