Роль единственного свидетеля в обвинении по статье 228 - влияние отсутствия личной присутствия на улики

Хотелось бы узнать, моего парня обвиняют по 228 ст за изготовление и сбыт, я в этом деле являюсь единственным свидетелем, на допросе мне сказали, что лучше все подтвердить, но о факте самого сбыта я знаю со слов моего парня т.е я не присутствовала при этом всем, как этот факт может повлиять на обвинение?
Лучший ответ

правовая позиция-это ваше видение обстоятельств дела с его особенностями в которых вы указываете только на те обстоятельства которые не повредят вам и т.д.

Теперь понятно,спасибо за ответ!

вам следует обратиться к адвокату, на этапе предварительного следствия(если оно не окончено) либо на суде сформировав правовую позицию, дать показания на суде(у свидетеля нет прав отказаться от показаний кроме как в отношении круга родственников определенных ФЗ) все то, что вы говорите, подтвердит позицию обвинения!

Спасибо за ответ!А что такое правовая позиция?