Инвалидам 3 группы отказали в выплате пенсии из-за предполагаемой переплаты - чья правомерность?
Я,инвалид 3 группы. Однако мне не выплатили пенсию за 2 месяца, обьясняя это тем, что была переплата. Но ни уведомления о том, что были вышеперечисленные средства не было, да и оператор не показывает точную распечатку. Правомерно ли вообще не выплачить никакой суммы даже если и была переплата. И должно ли быть письменное уведомление?
Лучший ответ
чтобы обжаловать действия ПФ, необходимо обратиться с письменным заявлением о предоставлении вам выписку о перерасчете пенсии. Обязаны уведомить на ваше заявление, а самостоятельно они не уведомляют