Оренбург, 10.10.2021, 18:53

Порядок оплаты членских взносов и отключение воды - законодательный аспект и уведомление со стороны председателя.

Вопрос №18794457 из г. Оренбург
опубликован 10.10.2021, 18:53
По закону когда крайний срок оплаты членский взносов за текущий год? И имеет ли право председатель отрезать воду от участка, если не было уведомления? Как должно выглядеть это уведомление? Должна ли стоять моя подпись на уведомлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Порядок оплаты взносо должен регулироваться Уставом. Отрезать воду председатель не может, если есть задолженность, то должно быть официальное уведомление, либо по почте, либо с Вашей подписью о получении. Такие действия надо обжаловать.

С Уважением!

10.10.2021, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сроки оплаты членских вщносов определяет правление снт.

10.10.2021, 18:56

Должно быть официальное уведомление.

10.10.2021, 18:56

Сроки оплаты определяются решением общего собрания членов СНТ. Ограничить подачу воды возможно только на основании решения общего собрания членов СНТ. Уведомление может быть в простой письменной форме, закон не регламентирует форму. Наличие вашей подписи не обязательно.

10.10.2021, 19:09

Как можно это обжаловать?

10.10.2021, 19:00

Только в судебном порядке.

10.10.2021, 19:48

Почему юристы дают разную информацию? Какая верная?

10.10.2021, 19:11

Потому что есть такая пословица: "Два юриста - три мнения". А верная информация, это та, которую вы получили за деньги, а не бесплатно. Ну сами подумайте, кто бесплатно гарантирует вам правильный ответ? Правильно. Никто. Вы это уже и сами поняли.

10.10.2021, 19:15

По-моему все ответы одинаковые, читайте внимательно.

10.10.2021, 19:21

Сама прожила в СНТ лет 6 и сбежала!

Отключение воды Председателем не законно! Уверена, что ни в Уставе, ни Решения Общего собрания о таких мерах нет.

Вам должны выставить в досудебном порядке претензию или подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании долга. Но не отключать воду.

Что вам делать?-Написать заявление Председателю и послать по почте, с просьбой разъяснить на каком основании отключали воду. Если вы живете круглый год-то это жизненно-важный ресурс! И повод для обращения в Прокуратуру и в суд, с целью обжалования действий Председателя как самоуправство.

Если даже нет, все-равно это самоуправство!

10.10.2021, 19:37