Действия сотрудников ГИБДД - останавливание и составление протокола без свидетелей, изъятие сеток и размазанное фото машины - законны или нет, и возможность оспорить правонарушение в суде

Вопрос №10398681 из г. Самара
опубликован 24.04.2016, 23:40
Меня остановил сотрудник ДПС за каркасные шторки, которые я снял ещё до того, как он подошел. После чего он составил протокол досмотра без 2 понятых, но с видеофиксацией и изъял у меня 2 сетки. Далее он составил протокол вместе с постановлением. Никакие замеры не проводили. Их доказательством было размазанное фото моей машины. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и какова вероятность оспорить правонарушение в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

досмотр??? или осмотр??? что они досматривали? Досмотр только с 2 понятыми. В остальном - действия законны

24.04.2016, 23:43

Составили протокол досмотра т/с без 2 понятых, но с видеосъемкой

24.04.2016, 23:45

я ответила на Ваш вопрос. Досмотр только с понятыми

24.04.2016, 23:47

А найти хотели каркасные шторки

24.04.2016, 23:46

Если досмотр с видеофиксацией, то понятые необязательны. Все законно.

24.04.2016, 23:57