Вопрос о разделении алиментов между супругами и детьми в случае подачи заявления на алименты
Если Вы "подадите" на алименты и сумеете в суде доказать, что Ваш муж отказывается их содержать, то алименты на Ваших детей будут равны 1/5 от его доходов. Соответственно на первых троих детей - 3/10
вашим детям будет меньше.
Пополам делить не будет. Вам назначит по 1/10 дохода на каждого, а потом супругу надо будет уменьшать алименты на первых трех в суде. Документы Вам поможет подготовить юрист (услуга платная)
Здравствуйте, Екатерина.
Вам нужно подать иск на взыскание алиментов. Суд определит их размер.
Потом муж обратится в суд с иском об определении единой доли на всех детей - 1\2 часть