Можно ли записать звонок коллекторского агентства/банка?

Вопрос №10398761 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2016, 00:08

Можно ли записать звонок коллекторского агенства/банка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не только можно, но и нужно!

25.04.2016, 00:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кредит взял знакомый. Я не родственник, не поручитель. Уже несколько раз были звонки от банка с вопросами о знакомом, сегодня сообщили, что долг передают коллекторскому агенству, которое может звонить/приходить в любое время дня и ночи (!!!) и за их действия банк не отвечает. Могу ли я записать разговор не предупреждая об этом сотрудника агенства/банка?

25.04.2016, 00:12

Можете записать. Только лучше предупредите о записи, тогда будет иметь юридическую силу запись. Кроме того, предупредите, что подадите заявление в полицию за вымогательство, если звонки не прекратятся.

25.04.2016, 00:18

Я еще могу Вам посоветовать включить данный номер телефона в черный список.

25.04.2016, 00:23

можете конечно и ни кого не пускайте и не слушайте

25.04.2016, 10:56