Можно ли записать звонок коллекторского агентства/банка?
Можно ли записать звонок коллекторского агенства/банка?
Не только можно, но и нужно!
Кредит взял знакомый. Я не родственник, не поручитель. Уже несколько раз были звонки от банка с вопросами о знакомом, сегодня сообщили, что долг передают коллекторскому агенству, которое может звонить/приходить в любое время дня и ночи (!!!) и за их действия банк не отвечает. Могу ли я записать разговор не предупреждая об этом сотрудника агенства/банка?
Можете записать. Только лучше предупредите о записи, тогда будет иметь юридическую силу запись. Кроме того, предупредите, что подадите заявление в полицию за вымогательство, если звонки не прекратятся.
Я еще могу Вам посоветовать включить данный номер телефона в черный список.
можете конечно и ни кого не пускайте и не слушайте