Как защитить себя от неправомерных действий коллекторов и доказать, что долг уже выплачен - образец заявления к банку и коллекторскому агентству
Мне поступил звонок с коллекторского агенства, сказали что сбербакг продал им мой долг. Но сумма долга висит в сбербанк онлайн. Как можно составить заявление о тот что банку ничего не должна и получить справку что мой долг продали коллекторам. И можно образец заявления к коллекторам по предоставлению ими мне кредитного договора, генеральной лицензии и договора цессии от банка, который передал им мой долг.
Добрый день, заявление составляйте в произвольной форме.
Обратитесь в Сбербанк за Справкой о наличии/отсутствии долга и наличии переуступки права требования долга. Они вам обязаны будут дать эту информацию. А переуступка возможна, если есть такое условие в кредитном договоре.