Как осуществить взыскание долга с физического лица при покупке дебиторской задолженности?
может так получится, что у физ.лица не будет иммущества, тогда имейте ввиду, что ваш должник может обратиться в суд о признании себя банкротом.
Вы также можете это сделать, если сумма долга свыше 500 тыс.руб. Но для вас это будет выгодно, если имущество у должника имеется, а тратить время на приставов не хочется. Скорее всего это может напугать должника и он оплатит ваш долг раньше, чем суд признает его банкротом. Все зависит от конкретной ситуации, от наличия у должника имущества, от его платежеспособности.
Общая, через суд и потом через приставов.