Процедура пересчета долга с учетом ставки рефинансирования и возможное банкротство физлица при долге менее 500 тыс. рублей после скрытия от приставов (2012 г.)
С 2012 г. мой должник (физлицо) скрывается от приставов. Есть решение суда о взыскании долга, и делопроизводство не прекращено. Какова процедура пересчета долга с учётом ставки рефинансирования? Возможно ли банкротство физлица, если долг менее 500 тыс. руб.?
Лучший ответ
Можно подать заявление в суд об индексации этой суммы, на основании ст. 395 ГК РФ. Банкротство менее 500 т.р. невозможно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!