Как оценить стоимость доли наследника при выводе из состава учредителей и наличии золотодобывающего предприятия в активах?
Появился наследник, которого согласно Устава решением участников мы можем вывести из состава учредителей. Вопрос как оценить стоимость доли. Согласно устава-по бухгалтерской отчетности, где на балансе около 10 млн. рубл остаточная стоимость техники и около 14 млн. рублей переходящих запасных частей и ГСМ. Предприятие золотодобывающее, соответственно на балансе есть запасы россыпного золота. В бухучете они не отражены и думаю и не должны быть отражены, так как согласно Закона о драгметаллах полезные ископаемые в недрах - это собственность Государства, а затраты на их извлечение-это и есть зап. части, ГСМ, остаточная стоимость техники и т.д. Должны мы дополнительно провести полную экспертную оценку стоимости предприятия для оценки стоимости доли? Если только по бухотчетности, сможет ли претендент через суд заставить провести переоценку?. Есть ли в этом случае законные у него основания? Спасибо!