Сохраняются ли льготы многодетному отцу, если дети остаются прописаны у него после развода?
Я многодетный отец проживающий в Москве. Дети прописаны у меня, а супруга в Рязани. Мы подали заявление на развод, но дети остаются прописаны у меня в Москве! Сохраняются ли льготы мне, как многодетному отцу? Ведь во всех учреждениях при оформлении льгот требуют свидетельство о браке! Спасибо!
Лучший ответ
Да, у вас есть льготы, и нет никакого значения -какой документ у вас- свидетельство о браке или свидетельство о разводе
Берите справку с места жительства- она будет подтверждать, что дети проживают с вами
А чтобы в дальнейшем исключить любые вопросы и споры- вам нужно в суде сразу определить место жительства детей- с вами
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!