Переходят ли долги по квартплате новому владельцу при наследовании квартиры?

Вопрос №10399119 из г. Уфа
опубликован 25.04.2016, 04:19
Моя бабушка подарила мне квартиру, умершего сына, которая перешла к ней по наследству. Оказалось, что долг по кварплате-около 200 тысяч рублей. По закону перешли ли долги мне, как новому хозяину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вам не перешли, перешли бабушке.

25.04.2016, 08:48

Если вы вступили в право наследства то да если по договору дарения то нет

25.04.2016, 04:22

Т.е. долги будут на бабушке?

25.04.2016, 04:30

Да. должны быть на ней, но и вас могут требовать. Незаконно.

25.04.2016, 04:32

Да долги будут на бабушке. Но если срок исковой давности 3 года, и часть долгов можно списать, но правда через суд.

25.04.2016, 04:32

Да так как имущество наследовала она, она же и наследовала долги. Долги будут на ней.

25.04.2016, 04:32

Ей 83...и имущества нет,неужели будут требовать? Ы

27.04.2016, 12:21

Да будут требовать

27.04.2016, 12:22