У умершего есть дочь от первого брака, которой перешла части этой квартиры после смерти отца.
Моя тетя, после смерти своего мужа получила квартиру в наследство (по закону). Данная квартира, умершему перешла по наследству от своей мамы. У умершего есть дочь от первого брака, которой перешла части этой квартиры после смерти отца. Но дочь не платит коммунальных расходов по квартире и не хочет продавать свою долю. Моя тетя проживает в этой квартире. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лия.
Тетя может обратиться в суд о взыскании с племянницы сумм по комунальным и иным расходам по содержанию жилого помещения, но только в пределах последних трех лет. Племянницу никто не вправе заставить продать свою долю .