Проблема с застежкой - возможна ли гарантия и возврат денег при потере одной из сережек?
31 марта этого года я купила золотые серьги и кольцо. Во время носки серег обнаружила, что застежка не очень хорошо держится и одна из серег несколько раз у меня отстегивалась и падала. И 19 числа из-за этого я потеряла одну из серег. Гарантийный срок 6 месяцев, относится ли обнаруженный недостаток к этому сроку? Могу ли я потребовать возврата денег за покупку?
Чтобы требовать возрата денег вы должны будете доказать,что изначально купили серьги с плохой застежкой.
Данное обстоятельство будет доказать практически невозможно
Спасибо за ответ. Но если бы застежка была качественно закрывалась, то я бы её не потеряла
Это понятно. Но вы также должны понимать что на вас лежит обязанность доказывания что вы приобрели некачественную вещь изначально Продавец вам может сказать вещь продал вам качественную и Вы в ходе неправильной эксплуатации сделали так что сережки начали растегиваться. Опровергните такую позицию Продавца.-вот в чем дело