Пользователь 9111.ru
Братск, 25.04.2016, 05:08

Проблема с застежкой - возможна ли гарантия и возврат денег при потере одной из сережек?

Вопрос №10399240 из г. Братск
опубликован 25.04.2016, 05:08
31 марта этого года я купила золотые серьги и кольцо. Во время носки серег обнаружила, что застежка не очень хорошо держится и одна из серег несколько раз у меня отстегивалась и падала. И 19 числа из-за этого я потеряла одну из серег. Гарантийный срок 6 месяцев, относится ли обнаруженный недостаток к этому сроку? Могу ли я потребовать возврата денег за покупку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы требовать возрата денег вы должны будете доказать,что изначально купили серьги с плохой застежкой.

Данное обстоятельство будет доказать практически невозможно

25.04.2016, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ. Но если бы застежка была качественно закрывалась, то я бы её не потеряла :(

25.04.2016, 05:32

Это понятно. Но вы также должны понимать что на вас лежит обязанность доказывания что вы приобрели некачественную вещь изначально Продавец вам может сказать вещь продал вам качественную и Вы в ходе неправильной эксплуатации сделали так что сережки начали растегиваться. Опровергните такую позицию Продавца.-вот в чем дело

25.04.2016, 05:38