Хабаровск, 25.04.2016, 05:08

Объясните разницу между сокращением численности и сокращением штата.

Вопрос №10399243 из г. Хабаровск
опубликован 25.04.2016, 05:08
Объясните разницу между сокращением численности и сокращением штата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право сократить,если сотрудник в этот момент получает первое высшее образование без отрыва от производства по собственной инициативе?

25.04.2016, 05:35

Здравствуйте!

если по собственной инициативе - это не дает преимущества на оставление на работе

25.04.2016, 05:35

в учебном отпуске нет, только после выхода из него, если он обучается для себя

25.04.2016, 05:39

сокращение численности - это количество единиц одной должности,

сокращение штата - сокращение из штата должности и всех лиц занимающих эту должность

25.04.2016, 05:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Будет составлен акт об отказе,но уволены будете в любом случае.

25.04.2016, 06:02

В приказе о сокращении указаны должности, указаны 4 должности, три должноси имеют по одному сотруднику,а четвертая имее двух сотрудников,а сокращают одного ,заклнно ли это?

25.04.2016, 05:28

Здравствуйте!

Работодатель сам вправе определять какую должность и в каком количестве сокращать

25.04.2016, 05:35

Имеют ли право сократить,если сотрудник в этот момент получает первое высшее образование без отрыва от производства по собственной инициативе?

25.04.2016, 05:35

Здравствуйте!

если по собственной инициативе - это не дает преимущества на оставление на работе

25.04.2016, 05:35

в учебном отпуске нет, только после выхода из него, если он обучается для себя

25.04.2016, 05:39

Если отказаться от подписи уведомления о сокращении ,повлечет ли это ,какие то последствия

25.04.2016, 06:01