Если человек находился 2 года в трудовой исправительной колонии считается стажем или нет.
Если человек находился 2 года в трудовой испровительной колонии считается стажем или нет.
да, это засчитываться в общий трудовой стаж. ИТК(исправительно трудовые колонии существовали в период СССР) в то время не было отчислений в ПФ. Еще должна быть запись в трудовой книжке или справка соответствующего образца. Если отказывают засчитать в трудовой стаж эти два года то вам необходимо обращаться в суд и требовать зачесть два года трудового стажа.
считается стажем если он там работает и с его зарплаты вычитываются отчисления в ПФ