Я работаю в охране два месяца зарплату не вижу хочу уйти, но не дают деньги и договора у меня нету и я не местный! Что делать?
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку и запросят все документы, в том числе трудовой договор.
В Вашей ситуации заработную плату реально взыскать только через суд. Подавайте иск к работодателю на установление факта трудовых отношений и взыскание зарплаты.
Надо обращаться в суд. В суде потребуется доказывать в том числе и факт Вашей работы.
Здравствуйте, Василий.
Чтобы куда-то обратиться, нужно иметь доказательства. У Вас их пока нет.
Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы (когда будет выплачена зарплата за период работы с -- по-- в размере ---). Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.
Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.
С письменным ответом подойдите к юристу, он поможет.
Без письменных ответов суд не примет ни один иск.