Арест а/машины со стороны гаи за просрочку платежа по автокредиту.
Это обеспечительная мера и может быть наложена по решению суда: запрет на регистрационные действия.
Обращайтесь в банк, Виктор, это только с их подачи могло произойти.
Кокой срок установлен законом с момента которого вступает в силу арест а/м со стороны ГАИ (с подачи банка) за просрочку платежа автокредита. У меня просрочка платежа 2 недели из-за задержки выплаты з/платы. Банк грозит применить такую санкцию.
По заявлению банка, если авто в залоге, запрет на регистрационные действия будет наложен с момента поступления такого заявления в ГИБДД.