Как действовать при наложении ареста на автомобиль по кредиту и возможностью его использования. Инструкция по обжалованию ареста
На автомобиль (кредитный) наложен арест. Были проблемы со здоровьем, образовалась просрочка, потом стала вносить очередные платежи не погасив просрочку, т.к. по финансам не получалось. Пристав прислал документы с информацией об аресте и требовании оплаты оставшейся части суммы автокредита. Что делать? Могу ли я пользоваться автомобилем (арест наложен на регистрационные действия)? Как обжаловать арест.
Да, пользоваться можете, не сможете продать его, а если пришли документы от пристава, то это означает, что банк обратился в суд и было решение суда, которое вступило в законную силу, после чего банк получил исполнительный лист и направил его на исполнение приставам. Вам необходимо придти к приставам, ознакомиться с исполнительным производством, после чего либо оспорить их действия или отменять заочное решение, на основании которого был выдан исполнительный лист.
арест снимать только в судебном порядке нужно подать ходатайство в суд о рассрочке платежа