Санкт-Петербург, 25.04.2016, 08:13

Можно ли оспорить в суде дарственную на внука от моей мамы после её смерти, так как прямыми наследниками являемся мы с сестрой?

Вопрос №10399989 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2016, 08:13
Можно ли оспорить в суде дарственную на внука от моей мамы после её смерти, так как прямыми наследниками являемся мы с сестрой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно, но для этого нужны веские причины (психическое расстройство дарителя, введение его в заблуждение и т.д.). Всего наилучшего.

25.04.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

При наличии оснований возможно такое.

25.04.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно ли оспорить завещание или дарственную в суде ?

25.04.2016, 08:19

Конечно можно оспорить если для этого есть основания

25.04.2016, 08:20

Можно в том случае если наследодатель или даритель состоял на специализированных учетах в момент составления и подписи таких документов.

25.04.2016, 08:21

Здравствуйте!

Можно, но весьма непросто. Для того, чтобы признать завещание либо договор дарения недействительным нужны основания, доказывать наличие которых обязано будет лицо, обратившееся с соответствующим исковым заявлением.

25.04.2016, 09:15