Возможно ли оспорить дарственную на квартиру после смерти мамы, если в ней прописаны другие члены семьи?
Можно ли оспорить дарственную на квартиру? Мама оставила дарственную на меня и после этого прожила еще пол года. В квартире прописаны остались я, дочь, сын, несовершеннолетняя внучка! Сейчас после смерти мамы на свою долю претендует моя сестра. Сможет ли она оспорить дарственную?
ПРаво на обращение с иском в суд у Вашей сестры есть. Но в суде ей нужно будет доказать, что в момент заключения договора дарения даритель не понимала значение своих действий и не могла руководить ими.
Обратиться с иском о признании договора дарения недействительным может.
Для удовлетворения такого иска нужны веские основание, которых, вероятнее всего не будет.