Как вернуть свою страховую часть пенсии после подписания мошеннического договора с НПФ Будущее?
Скажите, что делать если на дом приходил человек, который представился агентом ПФР, сказал что если не подписать договор с НПФ Будущее, я смогу не получить свою страховую часть пенсии. Сейчас понимаю, что это полный бред и это был мошенник. Но договор уже подписан. Подскажите, что мне делать теперь, чтобы непотерять эту часть пенсии?
Лучший ответ
Это представители частного пенсионного фонда ничего не подписывайте
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Договор уже подписан. Что теперь делать?
Если хотите расторгнуть договор с НПФ, то направьте в него соответствующее заявление.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Меня волнуют последствия этого мошенничества. Как себя обезопасить, чтобы меня не лишили страховой части пенсии или не оформили на меня левый кредит.