Что будет с моей накопительной частью пенсии после закрытия НПФ Ресо?
В конце 2014 года, объявили, объясняю своими словами, что накопительную часть своей пенсии нужно либо перевести в НПФ, либо оставить в ПФР, но тогда она превратиться в страховую.
Я заключил договор на перевод накопительной части в НПФ Ресо, который впоследствии сменил название и перешел под управление в др. структуру (подробностей не знаю), а затем и вовсе закрылся.
Я так понимаю, что все накопления которые были на моем счете в этом НПФ вернулись обратно в ПФР.
А теперь вопрос: превратилась ли эта накопительная часть в стандартную страховую, и, самое главное, как в дальнейшем будут формироваться мои последующие пенсионные отчисления? Они теперь полностью будут уходить в страховую часть? Как мне возобновить накопительную, ведь, в свое время, я не был "молчуном", программа перевода будущей накопительной части уже не действует?
Надеюсь, понятно объяснил...
Дмитрий Ч. 28 лет.