Могут ли мне отказать в декретном отпуске, если я работаю воспитателем в детском саду всего три месяца?

Переслать сегодня, 07:15 Добрый день, я работаю воспитателем в детском саду, беременна на пятом месяце, хочу взять до декретный отпуск, могут ли мне отказать? Работаю всего три месяца стаж зависит?
Лучший ответ

Екатерина Дмитриевна, отказать вам не могут.

ст. 122 ТК РФ:

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;