Могут ли ФССП описать имущество будущей жены и совместно приобретенное после брака при наличии непогашенного исполнительного листа?
В зоне риска только совместно нажитое имущество - взыскатель может потребовать выдела в нем Вашей доли обращения на нее взыскания. Вы можете оформить брачный договор, но о его подписании необходимо уведомить кредиторов (ст. 46 СК РФ).
Имущество, приобретенное до брака будет только жены. А из приобретенного в браке может быть выделена супружеская доля и на него может быть обращено взыскание.
Здравствуйте, Сергей Павлович.
То имущество, которое принадлежало жене до брака (если есть на него подтверждающие документы), является ее личным имуществом, на него взыскание наложено быть не может.
То, что будете приобретать в браке, - совместное имущество, в нем 1\2 часть - Ваша, на нее могут наложить взыскание
Нет!
Это имущество жены- она не сторона ваших обязательств- ст307 гк рф