Вопрос правомерности заставлять сотрудников мыть окна в приказе о генеральной уборке
На предприятии выпустили приказ о проведении генеральной уборки. Сюда входит: устранение загрязнений со стен, шкафов, дверей и пр., окон, остекленения, оборудования. Мне прибрать свой кабинет не сложно, пыль вытираем 1-2 раза в неделю, а вот с мытьем окон (этажность предприятия - 5) возникает вопрос: насколько правомерно заставлять сотрудников мыть окна? Добавлю, что в приказе не уточнено мытье окон только с внутренней стороны или с обеих.
Обязанности работника исчерпывающе описаны в трудовом договоре, должностной инструкции и внутренних нормативных документах предприятия, с которыми работник ознакомлен письменно. Всё остальное - самодеятельность.