Приватизированная квартира, в равных долях, принадлежит супругам. Может ли один из супругов свою долю оформить на другое лицо.
Приватизированная квартира, в равных долях, пренадлежит супругам. Может ли один из супругов свою долю оформить на другое лицо.
Николай! Хочу дополнить ответ коллеги.
Если речь идет об оформлении одним из участников долевой собственности (а у вас именно долевая собственность!) своей доли на другое лицо по договору купли-продажи, то здесь необходимо соблюсти правила, установленные ст. 250 Гражданского кодекса РФ, а именно: перед тем как продать свою долю, продавец обязан письменно предложить купить продаваемую долю остальным участникам долевой собственности; если в течение одного месяца остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю, тогда продавец вправе продать свою долю любому лицу.
может, оформив договор дарения, договор купли-продажи