Возможно ли оспорить завещание родителя при жизни, если один из детей совершеннолетний, а двое других – несовершеннолетние?
Уважаемая Юля г.Самара !
Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ
Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.
Но вы таких законных оснований в своём вопросе НЕ указали.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.04.2016г
Здравствуйте. Оспорить завещание при жизни завещателя невозможно. Согласно п. 5 ст. 1118 ГК РФ Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.