Как мать одиночка, имею ли я право на получение квартиры для семьи из 7 человек, проживающих в двухкомнатной квартире?
Имею ли я право?
Здравствуйте я мать одиночка. Не работаю. Проживаем в шестером В 2 комнатной квартире (хрущевка)42 кв.м + у брата скоро появиться еще ребенок тоесть будем в 7. Но прописаны только 4 человека. Имею ли я право получить квартиру как мать одиночка?
У вас норма меньше положеной 18 кв на 1 человека. В районнуютный администрацию обратитесь пожалуйста данной статье.ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
(см. текст в предыдущей редакции)
Да, Вы вправе встать в очередь на улучшение жилищных условий, Надежда