Долг по алиментам 45 тыс. плачу по 100 руб в месяц могу ли лишить водительских прав?
Долг по аалементам 45 тыс. плачу по 100 руб в месяц могу ли лишить водительских прав?
Здравствуйте!
Согласно частей 2-3 статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"– Временные ограничения на пользование должником специальным правом,
2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований:
- о взыскании алиментов,
- возмещении вреда, причиненного здоровью,
- возмещении вреда в связи со смертью кормильца,
- имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением,
- требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей,
- а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.
Так что если погашаете не в том объеме и не в срок, как это указано в исполнительном документе или ином соглашении например, то да, Вас могут ограничить в правах.