Москва, 25.04.2016, 11:13

Возможно ли оформить дарственную на земельный участок на мужа, если ранее была оформлена на жену?

Вопрос №10401692 из г. Москва
опубликован 25.04.2016, 11:13
У меня возникла жизненная ситуация, по причине которой я хочу оформить дарственную на земельный участок на моего мужа. Хотела бы узнать, сможет ли мой муж через какое-то время оформить дарственную на мое имя на тот же участок? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно сможет. Никаких ограничений нет.

25.04.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю, Вы мне очень помогли!

Добрый день, если участок куплен в браке с мужем. то сначала у нотариуса вы должны выделить доли, а потом вы подарите ему свою долю.

25.04.2016, 11:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Участок куплен до заключения брака. И хотелось бы узнать сможет ли муж вернуть этот же участок по дарственой?

25.04.2016, 11:29

СМОЖЕТ вернуть, если захочет. Процессуальных препятствий нет.

25.04.2016, 11:31

Если участок приобретен одним из супругов до заключения брака, то этот участок является собственностью этого супруга. Собственник участка вправе подарить его.

25.04.2016, 11:31

Конечно, Ваш муж сможет Вам так же подарить этот участок.

25.04.2016, 11:31