Как продать дом по программе помощи молодым семьям, прописав туда ребенка у сестры - требуются ли распоряжения с опеки или достаточно предоставить долю дома?
Я хочу продать дом по программе помощь молодым семьям если я ребенка пропишу у сестры мне дадут распоряжение с опеки или именно долю нужно предостовлять?
Здравствуйте. Если вы продаете долю несовершеннолетнего - то должны предоставить ему равнозначную долю.
опека вряд ли одобрит такие манипуляции с пропиской у сестры!! Лучше в качестве покупателей указывайте ребёнка
Если у ребенка есть доля в продаваемом доме, а не только прописка, то органы опеки потребуют, чтобы вы ребенка обеспечили долей в другом жилом помещении или поставят условие, что деньги от продажи доли ребенка были зачислены на спецсчет открытый на имя ребенка.