Приватизированная квартира, оставленная в завещании бабушкой двум другим дочерям - есть ли возможность отсудить свою долю?

Моя бабушка мама и дедушка получили квартиру ордер дали им на троих, мама и дедушка умерли, квартира приватизирована на бабушку, она сделала завещание на двух других дочек, смогу ли я отсудить часть квартиры?

Лучший ответ

нужно смотреть договор приватизации. проживали ли вы на тот момент в квартире, когда бабушка приватизировала квартиру - обратитесь к юристу очно, нужно знать ситуацию и смотреть документы

Если на момент смерти на квартиру имелся только ордер и свидетельство на право собственности не было оформлено, то унаследовать квартиру не сможет ни кто.

Если только оспорить завещание, но для этого нужны веские основания. Всего наилучшего.

Нет, не сможете. Вы можете являться наледником по праву представления (вместо мамы) только в случае вашей нетрудоспособности ( н/летний возраст, инвалидность, пенсионный возраст).

Главное когда проходила приватизация - если в этот момент Вы были там прописаны и Вам не было 18, то Вас должны были включить в приватизацию.