Ленинск-Кузнецкий, 25.04.2016, 11:39

Права и обязанности после развода - Как поделить кредиты и кто должен платить при наличии ребенка на руках?

Вопрос №10402014 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 25.04.2016, 11:39
После-развода все кредиты-делятся пополам! Брал их муж на свое имя! Телевизор телефон и-карта кредитная которая взята вне брака но там долг по ней тоже есть! Могу ли я подать в суд на него что я не могу их платить в связи с 10 месячным ребенком на руках! Алименты поданы и есть пособие-до 1,5 года но это все выплачивается сыну! Я работать не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, кредиты как долговые обязательства могут быть как и имущество разделены быть по соглашению сторон, если соглашения не достигнуто - то в судебном порядке. Суд при разделе долгов выясняет на какие нужды потрачены заемные средства и может в иске отказать.

25.04.2016, 13:09

Зачем вам самой подавать в суд, ведь кредиты оформлены на мужа. Это его проблемы.

25.04.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Добрый день, а с вас уже что-то взыскивают? Вы поделили кредиты? Если нет, то и не поднимайте эту тему. Пусть он сам платит.

25.04.2016, 11:43

После развода кредиты делятся пополам которые взяты в браке!

25.04.2016, 11:45

Если Докажите что они были потрачены на совместный нужды

25.04.2016, 11:46

Подает на развод муж! Из за того что я подала на алименты

25.04.2016, 11:46

Чего вы паникуете раньше времени? Он идет в суд с разделом кредитов, пусть и доказывает, что брал на нужды семьи. Все равно платить ему как заемщику. Суд только может определить вашу долю в общем кредите. Заставить вас платить- нет.

25.04.2016, 11:50

А если тел взятый в кредит находится у меня а тв у него и карта кредитная тоже у него ! Задавала вопрос тут про кредиты все юристы отвечали что все что взято в браке дделится пополам! Я за это и переживаю что ребенок на руках и не чем-платить их так как дома с сыном!

25.04.2016, 11:58

только при разделе имущества кредиты делятся - если имущество не будете делить, то и кредиты не делятся

25.04.2016, 12:01

Я не делюсь имущество! Все что он брал в кредит у него кроме телефона, телефон у меня (забрал мой а отдал этот который в кредите)и карта но карта тоже у него и оформленная она тоже до брака и до сожительсва вместе!

25.04.2016, 12:05

тем более - нет оснований для удовлетворения, настаивайте что все кредитные средтва потрачены им лично без вашего согласия

25.04.2016, 13:15

Ему в-иске отказать ? Если он подает на развод и хочет поделить их пополам

25.04.2016, 13:12

а что вас удивляет - подача иска еще не означает удовлетворения требования в иске могут и отказать, но вам лучше обратиться индивидуально к юристу и обсудить все нюансы

25.04.2016, 13:14

Я просто вас не поняла немного! Отказать ему в разделе кредитов пополам?

25.04.2016, 13:18

несите документы к юристу. Мы же их не видели. Могут и отказать.

25.04.2016, 13:19