Развод из-за алкоголизма и ставок на спорт - как защитить свои права и имущество при разделе долгов и ипотеки?
Планирую подать на развод, в браке 10 месяцев, есть ребёнок 10 месяцев. Причина развода-Алкоголизм и Ставки на спорт мужа. В период брака муж взял несколько больших кредитов (все Деньги проиграл) и потратил все кредитные карты (тоже проиграл) Общая сумма кредитов взятых в браке около 3 мл рублей. Есть ипотека у меня и у него, взятые до брака. Мою ипотеку полностью закрыли в браке-муж дал 1 мл рублей. Его ипотека не закрыта, долг 1,3 млн. Плюс у него ещё один кредит взятый до брака (около 400 тыс) Я сейчас а декрете, не работаю. Очень переживаю что все долги при разводе поделят пополам, мою закрытую ипотеку также разделят пополам. Можно ли как-то доказать что эти кредиты были проиграны мужем. При разводе я хочу претендовать только на свою квартиру и элементы на ребёнка. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер. Если ваша квартира приобретена до брака, ее можно продать без согласия мужа. Переоформите ее на доверенное лицо, и вы обезопасите себя от претензий с его стороны. С кредитами нужно смотреть по каждому отдельно. Если вы выступаете созаемщиком, то это ваш общий долг, если нет - то это его личный долг. А алименты суд вам присудит обязательно.
Большое спасибо!