Я лишён прав и передал руль нетрезвому водителю, что грозит?
Виктор, грозит как Вам, так и водителю, административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ.
Вам - по пункту 2 указанной статьи:
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Ему - по пункту 1, если у него есть права:
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
если у него нет прав, то по пункту 3:
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Соответственно, если Вы уже лишены прав, то срок лишения продлят и штраф придется снова платить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штраф грозит, Виктор