Наказание за передачу руля несовершеннолетнему соСовершеннолетний водитель ответствен будет ответственностью
Наказание за передачу руля 30 тыс. рублей. А если водитель (ранее лишен прав за пьянку) был нетрезв и передал руль несовершеннолетнему не достигшему 15 лет. какое наказание будет для водителя и несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Вас ждет административное наказание. Данное наказание предусмотрено только для водителя.
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Для несовершеннолетнего никакого наказания не будет, т.к. не достиг возраста, а для передавшего руль - арест на срок от 10 до 15 суток.