Не можем получить справку о составе семьи.

Лучший ответ

Форма 9 и форма 12. Собственно это не справки о составе семьи. Форма 9 – это информационный документ, содержащий в себе сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении по определенному адресу, а также сведения о выбывших, снятых с регистрации лицах. Иногда эту форму называют справкой «о составе семьи». Но супруги могут быть зарегистрированы по разному месту жительства. Поэтому в этих случаях предлагается взять две справки.

Справка формы № 12 содержит в себе сведения о лицах, которые были сняты с учета в конкретном жилом помещении по каким – либо обстоятельствам, но имеют право в дальнейшем претендовать на жилплощадь. Содержит информацию о снятых с учета несовершеннолетних, о лицах, которые отбывают наказание, о лицах, которые проходят службу в армии или выбыли в связи с временным переездом и так далее.

обратитьесь в прокуратуру - если имеется нарушение ваших прав, примут меры

В многофункциональных центрах можно заказать и взять справку о составе семьи по форме номер № 9. Данный документ является выпиской из домовой книги и выдается бесплатно по запросу заявителя.